Posted 12 июля 2017,, 08:36

Published 12 июля 2017,, 08:36

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Участники ВЭФ оценят будущий рыбный рынок Владивостока в форме ската

12 июля 2017, 08:36
Власти ведут переговоры с потенциальными инвесторами

В Приморье продолжается работа над проектами по улучшению комфортной городской среды. Их предложил премьер-министр Японии Синдзо Абэ Владимиру Путину на втором Восточном экономическом форуме, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Плоды успешного сотрудничества будут представлены главам государств на третьем ВЭФ. Гостям мероприятия покажут готовый макет рыбного рынка, который власти планируют построить во Владивостоке в районе набережной Цесаревича.

«Параллельно с подготовкой макета мы ведём переговоры с потенциальными инвесторами. Уже есть компания с готовой концепцией, которая готова его построить», – отметил директор департамента рыбного хозяйства Сергей Наставшев.

Специалисты департамента градостроительства Приморья реализуют строительство малоэтажных зданий по японским технологиям. Также в работе русско-японской группы значатся такие проекты, как модернизация очистных сооружений для акватории Владивостока и мусоросжигательного завода № 1, создание системы «умных светофоров», сада камней, и другие. Все изменения и предложения обсуждаются приморскими властями с японской стороной.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», владивостокцам показали фотографии будущего рыбного рынка на Корабельной набережной. Проект предполагает двухэтажное здание в форме ската, хвост которого станет воздушным переходом с улицы Светланской.

"