Posted 12 июля 2021,, 02:55

Published 12 июля 2021,, 02:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Круглогодичный футбольный стадион откроется в Артёме через несколько месяцев

Круглогодичный футбольный стадион откроется в Артёме через несколько месяцев

12 июля 2021, 02:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Общественные наблюдатели Артёма побывали на футбольной арене «Угольщик» и оценили ход масштабного ремонта. Стадион будет открыт для горожан уже через считанные месяцы.

Работы уже завершены в значительной степени. Строители демонтировали старые конструкции, спланировали новый облик стадиона и установили подпорную стену.

В данный момент размещается дренажная система, а также происходит обратная засыпка грунта. Работники компании-подрядчика начали засыпать основу футбольного поля и выносить электро- и теплосети.

Саму арену для игры в футбол планируется покрыть искусственным ковром, на котором можно будет играть 12 месяцев в году.

Реконструкция артёмовского стадиона «Угольщик» и других спортивных объектов региона ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

Также власти Приморья осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни.

Ранее «Восток-Медиа» писало об успехах в деле популяризации массового спорта в Приморском крае.

К маю 2021 года путём реконструкции спортивных объектов и проведения массовых мероприятий удалось добиться впечатляющих результатов — 41% жителей региона регулярно занимаются физической активностью.

"