Posted 12 июля 2021,, 08:34

Published 12 июля 2021,, 08:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Школьники из приморского села будут знакомиться с современными технологиями

Школьники из приморского села будут знакомиться с современными технологиями

12 июля 2021, 08:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
При одной из школ Артёмовского городского округа в 2021-2022 учебном году начнёт действовать образовательный центр «Точка роста», оснащённый новейшим оборудованием. Школьники смогут осваивать современные дисциплины в рамках урочных и внеурочных занятий.

Центр начнёт работу при средней школе №22, расположенной в селе Кневичи. Учить в «Точке роста» будут по программам в предметных областях «Естественные науки» и «Технология».

Обучение по последней будет включать следующие образовательные направления: трёхмерное моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства. Стандартные «технологические» дисциплины при этом урезать не планируется.

Образование в областях «Естественные науки» и «Технология» будет вестись в рамках начального, среднего и общего школьного образования, как в урочное, так и во внеурочное время. Планируется задействовать и технологии дополнительного образования.

Техника для «Точки роста» уже была доставлена в школу №22, сейчас проходит ремонт площадей, где будут проходить занятия.

Обеспечение детей современным общим образованием и организация профессионального роста педагогов – задачи федерального проекта «Современная школа».

Внедрение новых технологий в образовательный процесс в школах ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.

Также власти региона осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае в сфере образования, молодежной политики, направленные на укрепление института семьи с детьми, пропаганду семейных ценностей.

"