Posted 12 августа 2019,, 06:23

Published 12 августа 2019,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Приморье объявили экстренное предупреждение

12 августа 2019, 06:23
Представители МЧС России в очередной раз обращаются к приморцам с просьбой покинуть прибрежную зону, воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. А владельцам маломерных судов — не выходить на акваторию. В регионе объявили экстренное предупреждение, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что высокий дождевой паводок образовался на реках Дальнереченского и Красноармейского районов края. Наиболее сложная обстановка сложилась в Дальнереченском районе, где из берегов вышла река Ореховка у поселения Поляны. Из-за этого не исключено, что в районе в числе затопленных могут оказаться дороги, низководные мосты. На территории, которые больше всех пострадали от сильных дождей, выехали 20 представителей МЧС России.

На время действия экстренного предупреждения жителей региона просят в срочном порядке покинуть прибрежную зону, а также не планировать выезд на дальние расстояния. По возможности, лучше остаться в пределах своих населённых пунктов.

Отметим, дождливая погода пока не покинет регион. По информации портала «Примпогода», во вторник, 13 августа, в Приморье возможны небольшие и умеренные дожди. Однако синоптики сообщили и радостную новость: в предстоящие сутки станет теплей, чем в первый рабочий день на текущей неделе. Так, в континентальных районах воздух прогреется до +29 градусов. В столице Дальнего Востока, в частности, столбики термометров не поднимутся выше +21 градуса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что от прошедшего ночью ливня пострадали сразу несколько районов Приморья. В числе подтопленных оказались частные домовладения, подвалы многоквартирных домов. Размыло проезд к одному из сёл в Красноармейском районе края.

Не исключено, что из-за бывшего тайфуна «Лекима» и тайфуна «Кроса» ситуация в крае может ухудшиться в пятницу, 16 августа.

"