Posted 12 августа 2020,, 04:18

Published 12 августа 2020,, 04:18

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Уссурийске завершается строительство современного детского сада

12 августа 2020, 04:18
Новый микрорайон Радужный в Уссурийске вскоре получит «свой» детский сад — стройка уже вошла в финальную фазу, рабочие возводят крышу и выполняют отделку внутри здания. За ходом работ следят общественные наблюдатели.

В помещениях будущего сада уже завершён монтаж электропроводки и тёплого пола, далее на очереди — установка дверей. На днях общественные наблюдатели посетили стройку, осмотрели объект снаружи и внутри, изучили конструкцию крыши и документацию по строительству. Подрядчики рассказали, что образцы бруса регулярно проверяют на пожароустойчивость, а деревянные перекрытия обрабатывают специальным противопожарным раствором.

Одна из участниц проверки Елена Зибаева отметила, что новый детский сад с самого начала задумывался как современное здание, в котором дети получат возможность развиваться всесторонне и творчески. Наблюдатели с самого начала принимали участие в обсуждении проекта сада и контролируют процесс строительства от закладки фундамента.

Для микрорайона «Радужный» появление детского сада станет важным этапом развития. В ближайшие годы запланировано строительство еще одного дошкольного учреждения, а также современной школы в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"