Posted 12 декабря 2017,, 02:28

Published 12 декабря 2017,, 02:28

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Ещё один хабаровчанин сбил пешеходов во время метели

12 декабря 2017, 02:28
Люди следовали через дорогу на запрещающий сигнал светофора
Сюжет
ГИБДД

В дальневосточной столице минувшим вечером произошло ещё одно ДТП, в результате которого водитель автомобиля сбил пешеходов. Один из них пострадал, мужчину отвезли во вторую краевую больницу.

Авария случилась 11 декабря в 21 час по местному времени. Водитель ехал за рулём Toyota Corona по улице Карла Маркса в районе дома № 115, со стороны улицы Краснодарской в сторону Выборгской. На регулируемом пешеходном переходе мужчина 1995 года рождения допустил наезд на людей, которые следовали по проезжей части справа налево по ходу движения транспортного средства на запрещающий сигнал светофора.

По информации отдела пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Хабаровску, в результате ДТП пострадал пешеход — мужчина 1988 года рождения. Врачи второй краевой клинической больницы диагностировали у него ушиб мягких тканей стопы и направили горожанина на амбулаторное лечение. Ещё один пешеход — мужчина 1985 года рождения — не пострадал.

Водитель Toyota Corona прошёл медицинское освидетельствование и оказался трезв. Инспекторы составили в его отношении административный материал за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью потерпевшего. Транспортное средство принадлежит водителю, все документы у него были с собой.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожей аварии, которая тоже произошла 11 декабря во время сильной метели. Мужчина на Toyota Caldina совершил ДТП и попытался скрыться, но наехал на пешеходов, которые ждали зелёного сигнала светофора.

"