Posted 13 марта 2020,, 08:23

Published 13 марта 2020,, 08:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

резина

Автомобилистов России призвали не менять зимнюю резину

13 марта 2020, 08:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
резина
Некоторые автомобилисты, скорее всего, задумались о смене зимней резины на летнюю. Однако эксперты рассказали о том, что пока это делать опасно. И зимняя резина ещё может понадобиться водителям транспортных средств.

По информации «Новых известий», председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов рассказал о том, что пока «переобувать» машину не стоит. Больше это касается тех, кто живёт в Центральной России, в Северо-Западной части, а также в Сибирском федеральном округе. Он отметил, что в этих районах, в частности, ночью ещё могут быть заморозки. А утром на дорогах возможен гололёд. И зимняя резина пока ещё сможет помочь водителю.

Эксперты считают, что «переобувать» машину лучше в момент, когда средняя температура воздуха держится на уровне пяти-семи градусов тепла на протяжении нескольких дней. Но это обычно происходит либо в конце марта, либо в первых числах апреля.

Хоть пока эксперты просят не торопиться с переходом на летнюю резину, они, в этот же момент, напоминают, что затягивать со сменой резины тоже не стоит. Есть риск испортить колёса.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в некоторых районах Владивостока во время снегопада случились аварии. Пользователи соцсетей высказывали мнение о том, что всему виной не погодные условия, а сами автомобилисты, которые якобы уже успели «переобуть» свои транспортные средства.

"