Posted 13 июля 2021,, 00:06

Published 13 июля 2021,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Молодые футболисты Находки вошли в сборную Приморья по итогам матча на «Динамо»

13 июля 2021, 00:06
Молодой состав находкинского футбольного клуба «Океан» триумфально выступил во Владивостоке, обыграв владивостокскую команду Школы олимпийского резерва со счётом 3:2. По итогам матча на «Динамо» был сформирован состав сборной Приморья на предстоящем Первенстве ДФО. Оно пройдёт в Хабаровске 17–18 июля.
Сюжет
Футбол

Тренер «Океана» Александр Тихоновецкий рассказал, что игра во Владивостоке между 16-17 летними сверстниками была специально организована, чтобы стать отборочным смотром умений юных футболистов. В сборную попали лучшие из лучших с обеих сторон.

«Приморское дерби — это всегда эмоции, всегда интересно. Для игроков — проявить характер, для тренеров — посмотреть, кто достоин проявить себя на более высоком уровне. По ходу матча „Океан“ уступал, но я рад, что игроки сумели сравнять счёт и в итоге победить», — высказался тренер.

В ходе матча с молодёжной сборной Хабаровского края на первенстве ДФО определится победитель, который представит Дальневосточный округ на Всероссийском первенстве среди федеральных округов.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что во многом успехи находкинского «Океана» — результат партнёрства команды с АО «Терминал Астафьева». Генеральный партнёр вкладывает средства в ремонт стадионов, где тренируются футболисты, закупает для них экипировку и инвентарь. В этом сезоне главная находкинская команда вышла в финал Кубка Приморского края, обыграв по сумме двух матчей уссурийский «Локомотив».

"