Posted 13 июля 2021,, 02:35

Published 13 июля 2021,, 02:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Олег Кожемяко проверил, как облагораживают Владивосток в преддверии ВЭФ

13 июля 2021, 02:35
Накануне, 12 июля, глава Приморья Олег Кожемяко вместе с исполняющим обязанности мэра Константином Шестаковым и сотрудниками краевого правительства осмотрел места, где во Владивостоке идёт масштабный ремонт. Город готовится к Восточному экономическому форуму, наводя порядок на центральных гостевых маршрутах.

В преддверии ВЭФ в столице Дальневосточного региона решено осуществить арт-проект «Мы — Дальний Восток!», чтобы каждый субъект ДФО мог представить свой образ на стенах зданий и подпорных стенках. Курирует проект начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды администрации Владивостока Павел Шугуров. Он рассказал губернатору, что идея нашла горячий отклик в дальневосточных регионах — и почти все из них уже прислали во Владивосток свои эскизы. Работа по воплощению арт-проекта на стенах начнётся в августе.

Губернатор обратил внимание Константина Шестакова на то, что нужно защитить создаваемые арт-объекты от возможных посягательств вандалов.

В ходе объезда территорий губернаторский контроль коснулся ремонта проезда к гостинице «Экватор», жилых домов на Семёновской и Уборевича, подпорных стен, которые строят вдоль улицы Олега Кошевого с обеих сторон трассы. Олег Кожемяко подчеркнул: ремонт зданий и благоустройство должны быть выполнены вовремя и качественно. Средства на подготовку города к ВЭФ выделил не только край, но и Минвостокразвития. Губернатор напомнил, что гости ВЭФ со всей России и из стран АТР увезут с собой впечатления, которые останутся с ними надолго. А жителям приморской столицы останутся красивые фасады, ровные дороги, безопасные улицы и благоустроенные дворы.

"