Posted 13 августа 2022,, 03:29

Published 13 августа 2022,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко поздравил спортсменов с Днём физкультурника

13 августа 2022, 03:29
Ежегодно 13 августа все, так или иначе, причастные к спорту отмечают День физкультурника. С этим знаменательным событием жителей региона поздравил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Глава края подчеркнул, что сегодня тяготеть к активному и здоровому образу жизни — норма. С каждым годом всё больше приморцев тянутся к занятиям физической культурой.

Отдельно Олег Кожемяко выделил работников сферы спорта:

«В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Вы вносите важный вклад в пропаганду здорового образа жизни, воспитание молодёжи», — говорится в поздравлении губернатора.

Также глава региона поблагодарил тренеров за подготовку юных спортсменов, принёсших в копилку края 66 наград, завоёванных на международных играх «Дети Азии».

Кроме того, Олег Кожемяко отметил, что правительство Приморья делает всё возможное для развития массового спорта. В частности, уделяется особое внимание доступности активностей через строительство спортивных объектов в городах, посёлках и малых населённых пунктах края.

В Приморье уже построено несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, продолжают возводиться площадки ГТО, строятся стадионы и ледовые арены. В муниципалитеты региона регулярно поставляют оборудование для зимних видов спорта.

"