Posted 13 сентября 2017,, 07:03

Published 13 сентября 2017,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровске подозреваемого в убийстве нашли благодаря его собаке

13 сентября 2017, 07:03
На брошенной злоумышленником одежде осталась шерсть питомца

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. В Краснофлотском районе города нашли труп с огнестрельным ранением в голову. Выйти на убийцу правоохранители смогли благодаря его же домашнему животному.

В дежурную часть управления МВД России по Хабаровску в вечернее время суток поступило сообщение о том, что в городе нашли тело неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову. Труп находился в овраге в секторе частной застройки на улице Санаторной. На месте установить личность покойного не удалось: погибший не имел прижизненных шрамов, татуировок и других особых примет. Обход частных подворий тоже ничего не дал: никто из местных жителей мужчину не узнал. Отпечатки пальцев рук в базах данных не значились, в розыск погибшего не объявляли.

Недалеко от места, где лежало тело, сотрудники уголовного розыска нашли медицинские штаны со следами вещества бурого цвета. На них оперативники увидели клочки собачьей шерсти. В нескольких десятках метров от оврага во дворе деревянного дома на цепи сидел пёс похожего окраса. Его хозяина удалось найти: он скрывался у своего знакомого в одном из пригородных сёл.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, раньше у 59-летнего местного жителя была судимость за незаконное предпринимательство. С погибшим злоумышленник был знаком. Полиция полагает, что причиной убийства стали финансовые разногласия. Следователи возбудили уголовное дело.

"