Posted 13 сентября 2019,, 01:58

Published 13 сентября 2019,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Дорогу к популярному месту отдыха «убивают» в Приморье

13 сентября 2019, 01:58
В Приморье дорога к популярному месту отдыха рискует превратиться в болото. Виной тому, по словам местных жителей, — автомобилисты, рассекающие по пешеходной тропинке к мысу Тобизина, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мусор

«Эти люди продолжают убивать тропинку на Тобизина, превращая её в болото», — написал автор поста в инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС». В качестве доказательств своих слов, неравнодушный житель Приморья приложил несколько фотографий.

На снимках показаны кадры где видно, как автомобили с приморскими номерами оставляют после себя огромные лужи. Также автор добавил, что один из водителей ехал по пешеходной тропинке не снижая скорости, из-за чего другие отдыхающие были вынуждены отступить в кусты.

Интернет-пользователи в комментариях разделились во мнениях. Одни согласны с автором и также уверены в том, что люди, передвигающиеся на автомобилях, портят окружающую природу у мыса Тобизина. Другие считают, что все вопросы нужно адресовать в городскую администрацию, чтобы в мэрии решили вопрос с проездом, а третьи говорят о том, что жители сами должны делать замечания лихим водителям.

«Действительно, бесят эти люди на машинах. Просто ужасно стало на Тобизина», «Лучше бы спросили администрацию, чтобы сделали дорогу» и «Так делайте им замечания» — писали пользователи соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что помимо пешеходной тропинки у мыса Тобизина отдыхающих смущает и несанкционированная свалка. Большая гора из бытовых отходов находится прямо на пути следования к популярному месту отдыха. При этом в администрации Владивостока, уверяют, что мероприятия по уборке территории проводятся постоянно силами работников коммунальной сферы и волонтёров.