Posted 13 сентября 2020,, 08:16

Published 13 сентября 2020,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Тематическое фото

Картина дня в Приморье: взрыв газа, погоня со стрельбой и нарушитель на «лексусе»

13 сентября 2020, 08:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Самые интересные события воскресенья — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
ГИБДД

Разрушенный дом в Вознесенке

В ночь на 13 сентября в селе Вознесенка Хорольского района произошёл взрыв баллона с газом. Квартира, где это случилось, оказалась разрушена полностью, погиб и её хозяин — его тело утром извлекли из-под завалов. Другие жильцы дома были эвакуированы и разместились в местном доме культуры. На место происшествия выехал губернатор Приморья с подчинёнными. При осмотре дома было решено, что он подлежит восстановлению, а один из двух подъездов почти не пострадал, и его жильцы смогут вскоре вернуться домой. Тем же, чьи квартиры пришли в негодность, краевые власти помогут приобрести новое жильё. Дом планируется восстановить полностью к концу нынешнего года.

Погоня за пьяным в Партизанске

Постовые ДПС минувшей ночью гонялись за нетрезвым водителем «Лэнд Крузера» в Партизанске. Тот не реагировал на требования остановиться и даже на выстрелы в воздух, пытаясь уйти от преследователей. Однако инспекторам удалось заблокировать автомобиль, многократно нарушивший правила дорожного движения. Его владельцу выписали штраф в размере 30 тысяч рублей и, скорее всего, лишат прав управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

Пользователи Инстаграма против чёрного «Лексуса»

Ещё один нарушитель на дорогом автомобиле удивил владивостокских водителей, многие из которых имеют видеорегистраторы. Именно эти технические устройства позволили зафиксировать, как чёрный «Лексус» уверенно едет по встречке и проезжает пешеходный переход на красный свет, едва разминувшись с пешеходами. Спустя 20 минут этот же автомобиль попался в объектив видеорегистратора, двигаясь навстречу потоку на скоростной трассе Седанка-Патрокл. Опубликовав оба видео в Инстаграм-паблике «Экипажи ДПС», пользователи сопроводили их просьбой к ГИБДД найти и наказать автохама — его госномер также удалось отчётливо разглядеть.

"