Posted 13 ноября 2017,, 05:04

Published 13 ноября 2017,, 05:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Александр Ролик: доверие жителей Приморья к законодательной власти растёт

13 ноября 2017, 05:04
Спикер краевого парламента провёл очередной личный приём граждан

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик провёл личный приём граждан в приёмной председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева во Владивостоке. Среди вопросов, с которыми к спикеру краевого парламента приморцы обратились напрямую, значительную часть составили просьбы о содействии в ремонте и восстановлении дорог и пешеходных зон, а также обеспечение доступной среды для инвалидов.

Директор специальной коррекционной школы-интерната VI вида для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и последствиями ДЦП Ирина Ардашева попросила оказать помощь учебному учреждению в оборудовании на территории школы-интерната спортивной площадки на открытом воздухе для занятий детей. «Принципиально важно, чтобы площадка имела современное, абсолютно ровное покрытие, ведь на ней будут заниматься дети, которым трудно передвигаться», – отметила Ирина Ардашева.

Инвалид 1 группы по зрению Дмитрий Синягаев обратил внимание, что в настоящее время ведётся ремонт остановки общественного транспорта «Садгород», но при этом не учтены потребности плохо видящих людей, не предусмотрена укладка направляющей и предупреждающей тактильной плитки. В районе остановки также отсутствует разметка пешеходного перехода.

С просьбой об оказании помощи в восстановлении пешеходной дорожки от станции «Садгород» от имени жителей улицы Александровича к спикеру Законодательного собрания обратился местный житель Михаил Любецкий. Ранее при содействии депутатов краевого парламента специалисты установили освещение на одной из пешеходных дорожек, ведущих в микрорайон от платформы станции «Садгород».

Жителя города Артёма Юрия Жилнова на приём к председателю Законодательного собрания привела потребность в открытии автобусного маршрута от станции Артём-Приморский 1 по улицам Луговой и Интернациональной. Также о проблемах автобусного сообщения говорила на встрече с председателем краевого парламента жительница села Ясное Артёмовского городского округа Евгения Садовник. Она ходатайствовала об увеличении до 4-х раз в день рейсов автобуса № 18, единственного маршрута, который связывает село и центр Артёма.

По итогам приёма граждан помощники председателя Законодательного собрания направили обращения в органы исполнительной власти. Ряд вопросов удалось решить незамедлительно. Например, в этот же день восстановлено теплоснабжение домов, расположенных по улице Сахалинской в Угловом.

По мнению Александра Ролика, многочисленные обращения к депутатам свидетельствуют о том, что доверие людей к законодательной власти, к своим представителям в краевом парламенте растёт.

«Личный приём жителей края депутатами сегодня одна из наиболее эффективных мер, с помощью которой граждане могут внести свои предложения по совершенствованию законодательства, обозначить наиболее острые проблемы территории, – сказал по итогам спикер краевого парламента Александр Ролик. – Сегодня в городах и районах Приморья работает больше 60 депутатских приёмных. Также я и другие депутаты периодически проводим индивидуальную работу с гражданами непосредственно в приёмной председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева во Владивостоке. Ряд вопросов удаётся решить на месте. По остальным ищем оптимальные пути разрешения поднятых проблем, направляем запросы в органы исполнительной власти, разъясняем и консультируем. Важно, чтобы люди видели конкретный результат таких обращений, знали о том, какие меры приняты».

"