Posted 14 января 2019,, 02:38

Published 14 января 2019,, 02:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Хоть фильм ужасов снимай: больница во Владивостоке продолжает пугать людей

14 января 2019, 02:38
Ещё несколько пациентов решили оставить свои отзывы о детской инфекционной больнице во Владивостоке в социальных сетях. На этот раз очевидцев не устроило состояние санузла и условия, предоставленные приморцам в палатах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus один из подписчиков опубликовал фото- и видеоматериалы из якобы детской инфекционной больницы во Владивостоке. По его мнению, в этом месте «можно фильм ужасов снимать».

«Попали с малышом (ребёнку 11 месяцев) в больницу. Вот так беспокоятся о наших детях. В шоке. Можно фильм ужасов снимать», – пояснил пациент в социальных сетях.

Многие пользователи пациентов не поддержали. Некоторые из них уверены, что видели условия и похуже. А многие и вовсе отметили, что сами лично были пациентами больницы и «ничего удивительного в этом не видят».

«Не вижу ничего необычного. Самое важное, что детей лечат. И, скорее всего, это вопрос не к врачам, а к другим «личностям». Каждый день одни и те же видео. Мы это всё видели: сами лежали, сами смотрели. Обращайтесь к чиновникам, правоохранительные органы, если что-то не устраивает», – прокомментировали другие пользователи в социальных сетях.

Отметим, в информации, предоставленной подписчиком в социальной сети, не указано, о какой именно больнице идёт речь. Ранее корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края пояснили, что во Владивостоке существует только одна детская инфекционная больница, расположенная на базе городской клинической больницы №2 в столице Дальнего Востока.

РИА «Восток-Медиа» писало о детской больнице. Так, в паблике revizor_vdk в социальной сети Instagram появилась информация от подписчиков по условиям пребывания в этой же детской инфекционной больнице. Они сообщали, что там неудобные кровати, повсюду «раскиданы» ловушки от тараканов, а на стенах можно увидеть грибок.

Редакция агентства направила запрос в департамент здравоохранения Приморского края для разъяснения ситуации.

"