Posted 14 января 2022,, 03:43

Published 14 января 2022,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

«Не подпускает к себе»: дикий гость поселился в морском заповеднике в Приморье

14 января 2022, 03:43
На границе Дальневосточного морского заповедника поселился лис, который питается местными обитателями. Познакомиться с животным поближе инспекторы пока что не смогли.

Рыжий хищник, как сообщают в пресс-службе «Земли Леопарда», каждый день патрулирует полуостров Островок Фальшивый, где обитает на постоянной основе.

Узнать пол лисы и другие детали инспекторам заповедника пока не удаётся — животное «не подпускает к себе людей». Пока что сотрудникам заповедника приходится делать предположения о возрасте и рационе лисы.

По мнению специалистов, рыжему хищнику уже больше года. В окрестностях кордона он может найти много съестного, в том числе мелкую рыбу.

Решение животного поселиться на границе заповедника может говорить об успешности охраны природы в этой зоне от вмешательства людей.

«Животные не воспринимают людей как угрозу, потому что практически не встречают их», — заявили в пресс-службе заповедника.

Ранее «Восток-Медиа» писало о попадании загадочного леопарда в объектив фотоловушки в Приморье. Хищник оказался в необычном месте, где до этого не был замечен ни разу.

"