Posted 14 марта 2020,, 04:53

Published 14 марта 2020,, 04:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Пассажиры владивостокского автобуса обнаружили интересное объявление

14 марта 2020, 04:53
В одном из городских автобусов жители Владивостока обнаружили предупредительное объявление о профилактике коронавируса.

Объявление, напечатанное на листе формата А4, содержало рекомендации по ношению и использованию медицинских масок. Водитель не смог прояснить была ли это его личная инициатива, или перевозчик постановил распространить эти инструкции.

Само пассажиры считают внедрение таких табличек в автобусах правильным методом. Подобная мера позволяет горожанам понимать и грамотно использовать медицинские маски.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в целях профилактики коронавирусной инфекции министерство здравоохранения Приморья и территориальное управление Роспотребнадзора направили рестораторам, владельцам гостиниц и спортивных объектов предписания о необходимости соблюдения мер предосторожности: везде должен быть запас средств индивидуальной защиты органов дыхания, а дезинфекцию помещений следует проводить чаще.

Тем временем в мире насчитывается уже более 118 тысяч заболевших, вирус проник в 114 стран. В России носителями вируса стали почти 30 человек, прибывших из Италии. Из-за вируса Россия ограничила авиасообщение с Италией, Францией. ФРГ, Испанией, а ранее — с Китаем и Кореей. В Приморье пока нет случаев положительного теста на коронавирус.

"