Posted 14 мая 2020,, 00:56

Published 14 мая 2020,, 00:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Порт «Вера» поддержал акцию «Мы вместе» в Шкотовском районе Приморья

14 мая 2020, 00:56
«Порт «Вера» внёс вклад в поддержку жителей Шкотовского района, оказав адресную помощь в предоставлении продуктовых наборов на сумму свыше 300 тысяч рублей.

В продуктовую корзину вошли социально значимые продукты питания: набор круп в индивидуальной упаковке, макаронные изделия, два вида тушёнки, рыбные консервы, шоколад, конфеты, чай, кофе. Каждый набор стоимостью почти две тысячи рублей.

— «Порт «Вера» в этот сложный период борьбы с коронавирусом и в режиме самоизоляции приморцев активно поддерживает жителей Шкотовского района. Мы помогаем людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке и заботе. Пусть это будет дополнительная помощь, чтобы люди чуть легче и спокойнее пережили этот сложный период, — отметил генеральный директор ООО «Порт «Вера» Дмитрий Василенко.

Всего «Порт «Вера» подготовил 158 продуктовых наборов, муниципалитет принял решение каждый из них разделить пополам и оказать помощь большему количеству людей. Всего в Шкотовском районе более 700 нуждающихся.

— Продуктовые наборы очень хорошие. Хочу выразить свою благодарность «Порту «Вера» за предоставленную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Есть многодетные семьи, кто-то потерял работу — у нас достаточно много таких семей. Мы тщательно выбирали тех, кому действительно необходима помощь. Отобрали 729 семей. Конечно, это очень хорошо, когда социально-ответственные предприятия помогают, — подчеркнул в беседе глава Шкотовского района Виктор Михайлов.

Стоит отметить, что морской терминал «Порт «Вера», работающий в районе мыса Открытый, давно реагирует на социальную повестку и экономическую ситуацию: ведется строительство дороги Подъяпольское — Мысовой — Большой Камень, в рамках договора о помощи в социальной сфере оказывается поддержка поселению Подъяпольское и Шкотовскому району.

"