Posted 14 мая 2020,, 06:41

Published 14 мая 2020,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Мигалки

Владивосток, девушка, стрельба: в МВД рассказали подробности инцидента с мужчинами

14 мая 2020, 06:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мигалки
Молодая жительница Владивостока напугалась звуков выстрела и незамедлительно сообщила об этом в полицию. Стражи правопорядка Первореченского района сразу же выехали на место инцидента.
Сюжет
Оружие

Девушка сообщила, что в районе жилого дома № 36 на Военном шоссе неизвестный ей мужчина стреляет в небо из автомата.

После того, как полицейские прибыли на указанный адрес, они обнаружили, что компания из трех молодых мужчин находилась в припаркованном у дома авто. Один из них увидел в салоне машины своего знакомого предмет, который очень похож на автомат, и решил его испытать. Для этого он взял его в руки и нажал на курок. После чего раздались громкие хлопки, которые и напугали девушку.

Стрелявшего задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 31-летний житель Владивостока, который до этого инцидента привлекался за хулиганство.

В содеянном мужчина сознался и покаялся. По его словам, своими выстрелами он никого не хотел пугать и злого умысла не имел.

Предмет, похожий на автомат, был передан в руки специалистам. Эксперты изучили его и выявили, что автомат не является боевым, а выстрелы были сделаны из светозвукового охолощенного оружия.

На любопытного владивостокца был составлен административный протокол по факту стрельбы из оружия в населенных пунктах и других не отведенных для этого местах. Теперь ему грозит штраф, сумма которого может достигнуть до 50 тысяч рублей.

Дело передано в мировой суд.

"