Posted 14 июня 2017,, 04:45

Published 14 июня 2017,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Охотника из Хабаровского края отправили под суд за выстрел в приятеля

14 июня 2017, 04:45
Мужчина принял силуэт своего друга за кабана

В Хабаровском крае правоохранители закончили расследовать дело в отношении охотника, который выстрелил в своего приятеля. Обвиняемый увидел силуэт, похожий на кабана, и атаковал его из ружья. Позже оказалось, что это был его друг, который скончался от полученной травмы.

По версии следствия, 14 ноября 2016 года компания из четырёх мужчин охотилась на кабанов в районе реки Урми Хабаровского района. Люди разделились и стали прочёсывать лес. Обвиняемый увидел в кустах силуэт, который принял за кабана, и произвёл выстрел из карабина. Пуля попала в одного из охотников. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия фигурант дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Раньше его не привлекали к уголовной ответственности. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, правоохранители направили дело в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о похожем случае. В декабре 2016 года два охотника отправились за добычей в Амурском районе. Один из них принял другого за кабана и выстрелил из ружья. Пуля попала мужчине в грудь, и он скончался от полученных травм. Подозреваемый рассказал на допросе, что с погибшим они дружили семьями. Раньше у него не было проблем с законом.

"