Posted 14 августа 2019,, 03:06

Published 14 августа 2019,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

После отдыха на популярном пляже Владивостока приморец покрылся волдырями

После отдыха на популярном пляже Владивостока приморец покрылся волдырями

14 августа 2019, 03:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Неизвестный автор в инстаграм-паблике vdk_news24 предупреждает жителей и гостей Приморья о том, что в районе бухты Шамора якобы гуляет опасный вирус. По его словам, после отдыха в прибрежной зоне у человека поднимается температура и появляются волдыри на теле, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Отдых

В инстаграм-паблике vdk_news24 появилась запись, в которой некий пользователь соцсетей сообщает о том, что у него появились проблемы со здоровьем якобы после посещения пляжа в бухте Лазурной.

«Хочу обратиться к вам, чтобы вы опубликовали. И люди знали, что там не стоит купаться и вообще лезть в воду. На бухте Шамора плавает вирус», — написал неизвестный автор.

Симптомами заражения, по словам автора, является высокая температура и ангина. Через несколько дней температура начинает спадать, и на теле появляется сыпь в виде волдырей. Как уверяет сам «пострадавший», если раньше он только догадывался о том, что подхватил вирус на море, то теперь в этом уверен на все 100%. Всё дело в том, что подобные симптомы испытывали все его знакомые и родственники, посещавшие Шамору.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что это уже не первое замечание жителей Приморья по поводу ситуации на пляже в районе бухты Шамора. Тогда жители и гости региона жаловались на мусор и грязь на всём побережье пляжа.

Также стоит напомнить, что случаи заражения на пляжах региона встречаются не так редко. В начале августа по информации инстаграм-сообщества nhknews.ru, после посещения пляжа в Находке, в больницу обратились около 20 человек. Все они жаловались на появившиеся после купания волдыри на теле.

Отдельно нужно отметить тот факт, что МЧС Приморья и синоптики не советуют отдыхать ближайшую неделю на побережье края. Помимо обильных дождей и понижения температуры воздуха, в регион возможно придут тропический шторм «Лекима» и тайфун «Кроса».

"