Posted 14 августа 2020,, 07:13

Published 14 августа 2020,, 07:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Приморье снимают еще часть ограничений по COVID

14 августа 2020, 07:13
Приморцы теперь могут ходить на экскурскии и посещать культурные мероприятия. Такое решение приняли на заседании оперативного штаб Приморского края.
Сюжет
COVID-19

Экскурсии до 40 человек в группе теперь разрешены как на суше, так и на воде. Ценители искусства будут рады узнать, что V Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» будет открыт для посещения. При этом, зрителям необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Проведение других культурных мероприятий пока под запретом.

Это значит, что все еще временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных (за исключением зоопарков), физкультурных, спортивных (за исключением проведения в спортивных сооружениях тренировочных мероприятий спортивных команд по игровым видам спорта), рекламных и иных аналогичных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в театрах, иных организациях культуры, кинотеатрах (кинозалах), ночных клубах, танцевальных залах, детских игровых комнатах (детских развлекательных центрах), иных развлекательных и досуговых заведениях, банных комплексах и саунах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Отметим, что граждане повышенной группы риска старше 65 лет, а также те, кто имеет заболевания эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, хроническую болезнь почек 3-5 стадии, а также злокачественные новообразования любой локализации, трансплантированные органы и ткани, должны продолжать неукоснительное соблюдение режима самоизоляции по месту их проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах в период до 28 августа включительно.

"