Posted 14 сентября 2017,, 01:57

Published 14 сентября 2017,, 01:57

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Хабаровском крае на осеннем субботнике ждут не меньше 100 тысяч человек

14 сентября 2017, 01:57
Ко дню рождения региона жителей просят помочь коммунальщикам навести порядок

В Хабаровском крае объявили осеннюю санитарную очистку территорий поселений. Большой субботник в рамках этих мероприятий пройдёт 30 сентября. Организаторы рассчитывают, что к «генеральной уборке» присоединятся не менее 100 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, жителей региона и членов организаций просят не оставаться в стороне. Коммунальным службам нужна помощь, чтобы навести порядок на улицах всех городов и посёлков.

«Подобные акции мы проводим всего несколько раз в год — обычно весной и осенью перед крупными праздниками. Близится очередная годовщина Хабаровского края. Уже запланирована обширная культурная программа. Будет всем приятно, если эту дату мы встретим в комфортных условиях, на чистых улицах. Поэтому надеемся, что, как и в прежние годы, жители не останутся в стороне, помогут навести порядок», — отметил заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

Как правило, на субботник выходят студенты, сотрудники коммерческих организаций, жители микрорайонов, военнослужащие, чиновники. Каждый по мере сил убирает определённую территорию. Особое внимание население всегда старается уделить обелискам, памятникам, местам воинских захоронений.

"