Posted 14 сентября 2021,, 08:16

Published 14 сентября 2021,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Тематическое фото

В детском саду Дальнереченска Олегу Кожемяко подарили игрушечного мишку

14 сентября 2021, 08:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Сегодня, 14 сентября, губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках своего рабочего визита в Дальнереченск посетил городской детский сад № 7. Это новый сад, построенный в 2020 году с привлечением средств национального проекта «Демография». Его посещают более 250 дошкольников, есть две группы для самых маленьких.

Строительство детского сада велось семь лет и завершилось в прошлом году благодаря федеральным средствам. Теперь малыши комфортно чувствуют себя в просторном трёхэтажном здании, где есть музыкальный и хореографический залы, а также комнаты с развивающими играми. Сад принимает и детей раннего возраста, от полутора до трёх лет.

Дети ждали визита губернатора и приготовили гостю подарок — смастерили под руководством воспитателей медвежонка. Олег Кожемяко поблагодарил ребят и обещал в ответ преподнести дошкольникам книги знаменитого путешественника и исследователя Уссурийской тайги Владимира Арсеньева.

Напомним, в Приморье ведется активная работа по ликвидации очереди в детские сады. Только в 2019 году в дошкольных учреждениях создали 492 дополнительных места для малышей, большая часть из них предназначены для воспитанников в возрасте до трёх лет. Кроме строительства новых зданий предусмотрено реконструировать и ремонтировать для создания детсадов помещения, ранее использовавшиеся не по целевому назначению, а также открывать дополнительные дошкольные группы в действующих детсадах и в учреждениях допобразования.

"