Posted 14 октября 2019,, 10:49

Published 14 октября 2019,, 10:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Инновационный культурный центр на острове Русский достраивать пока не планируют

14 октября 2019, 10:49
В Приморье в очередной раз законсервируют строительство Инновационного культурного центра на острове Русский. Постановление подписал заместитель главы региона Антон Волошко. Окончательно этот вопрос будет решён в декабре текущего года. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Постановление от 10 октября текущего года появилось на официальном сайте администрации Приморского края за подписью и. о. губернатора региона — главы администрации края Антона Волошко. В постановлении указано, что на консервацию строительства Инновационного культурного центра на острове Русский из бюджета региона будет потрачено семь миллионов рублей, из которых три миллиона рублей уйдут на подготовку проектной документации.

Кроме того в постановлении указано, что все мероприятия необходимо провести до декабря текущего года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на острове Русский уже несколько лет строят Инновационный культурный центр. На это обратил внимание министр культуры России Владимир Мединский, который в середине января текущего года посетил столицу Дальнего Востока. Он отметил, что на строительстве культурного центра в регионе загубили кучу денег. И на них можно было бы возвести много других культурных точек в регионе.

Кстати, ранее бывший директор департамента культуры Анна Гоголева сообщала о том, что культурный центр не был достроен во Владивостокском городском округе по причине того, что возникли проблемы с подрядчиками. А в дальнейшем объект строительства законсервировали.

"