Posted 15 февраля 2021,, 03:21

Published 15 февраля 2021,, 03:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

История с «практически раздетой девушкой» в такси всколыхнула соцсети в Приморье

15 февраля 2021, 03:21
Жительница Уссурийска рассказала о том, как её мужа обманула неизвестная девушка. Итого мужчина потерял около 340 рублей.

В блоге Марка Чернослива девушка рассказала, что её муж увидел на улице возле подъезда девушку в лёгкой домашней одежде.

«Она была практически раздетая, в футболке, лосинах, в домашних тапочках и с какой-то сумкой. Девушка держалась за живот и попросила помощи, пояснив, что ей срочно нужно в больницу, попросила вызвать такси», — отметила автор.

Мужчина вызвал ей такси, и девушка уехала. Позже приморец вызвал такси по своим нуждам и обнаружил, что у него долг за проезд. Выяснилось, что девушка накатала 340 рублей, проехав по нескольким адресам, и в итоге вышла из такси и не вернулась.

«Долг „повис“ на номер, с которого было вызвано такси. Здоровья этой девушке и всех благ! Из-за таких, как она, больше никогда не захочешь помогать людям!», — заявила автор публикации.

Тем временем, ситуацию обсудили подписчики блогера.

«Вызываете такси другому человеку, созвонитесь с таксистом и скажите, что не знаете пассажира, пусть плату наперёд берёт»;

«Я так же вызвала неизвестной девушке такси, позвонила диспетчеру и сказала, что эта девушка мне не знакома, и чтобы таксист взял плату сразу. На это мне ответили, что таксист не имеет права держать пассажира в машине насильно и требовать плату, и долг автоматически виснет на номер телефона. Также диспетчер сказал, что никто потом разбираться не будет, просто н нужно незнакомым людям помогать»;

«Хорошо, хоть в Калининград не съездила»;

«Странные люди. Просят такси вызвать — предложите вызвать наряд ППС. Как ветром сдует, отвечаю»;

«Может, девушка была после операции, или просто от боли в неадеквате? Сразу все ополчились на неё, может, в другом дело».

Ранее «Восток-Медиа» писало о похожей истории, которая тоже произошла в Уссурийске. Молодой горожанин попросил продавца в магазине вызвать ему такси. Женщина согласилась помочь и вызвала автомобиль со своего телефона. Однако горожанин проехал маршрут и сбежал.

"