Posted 15 февраля 2021,, 07:08

Published 15 февраля 2021,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Названы районы Приморья, где закончилась вакцина от коронавируса

Названы районы Приморья, где закончилась вакцина от коронавируса

15 февраля 2021, 07:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 8 муниципальных образованиях Приморского края уже израсходована вся поступившая туда вакцина от коронавируса. За минувшие выходные в регион было доставлено еще 10 тысяч доз препарата. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Приморского края.
Сюжет
COVID-19

По итогам субботы и воскресенья в регионе было поставлено 1900 новых прививок, а в целом в регионе было освоено 72% поставленных в Приморье доз прививок.

Всю первую поставку препарата «Гам-КОВИД-Вак» израсходовали в Черниговском, Надеждинском, Кировском районах, Ханкайском, Анучинском и Чугуевском округах, в Партизанском районе и в городе Партизанске.

При этом есть части края, где этот показатель не достигает и 50%. В список входят Ольгинский район, Тернейский округ и город Спасск-Дальний.

«Раз вакцина есть, ее нужно использовать. Подумайте, какую работу необходимо организовать, возможно, скорректировать график, чтобы гражданам было удобнее делать прививки», — сделал замечание губернатор Олег Кожемяко.

Правительство региона указывает, что эпидемиологическая обстановка в крае улучшается, но для закрепления этих результатов необходимо и далее соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

«За истекшие сутки зарегистрировано 125 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее количество заболевших с начала эпидемии — 39 012 человек. Несмотря на снижение количества случаев, все ограничительные и противоэпидемиологические мероприятия на территории края сохраняются», — прокомментировала ситуацию с коронавирусом в регионе главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

Сегодня «Восток-Медиа» сообщало актуальную статистику по коронавирусу в регионе. Помимо 125 новых заражений, за сутки в регионе зафиксировано 152 выздоровления. Общее количество смертей от болезни в Приморье за время пандемии достигло 597 человек.

«За истекшие сутки зарегистрировано 125 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее количество заболевших с начала эпидемии — 39012 человек. Несмотря на снижение количества случаев, все ограничительные и противоэпидемиологические мероприятия на территории края сохраняются», — прокомментировала ситуацию с коронавирусом в регионе главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

"