Posted 15 апреля 2020,, 06:57

Published 15 апреля 2020,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Приморцев вернут домой из Таиланда

15 апреля 2020, 06:57
Россияне смогут вернуться из Таиланда в Приморье в субботу, 18 апреля. Однако время и дата вылета могут измениться. Для того, чтобы попасть домой, гражданам нужно выполнить несколько условий.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморского края, рейс в субботу, 18 апреля, будет выполнять авиакомпания «Сибирь». Планируется вылет в 07:45 по местному времени. Борт вместимостью 200 человек доставит граждан в краевой центр.

По словам заместителя председателя правительства региона Константина Шестакова, дата и время вылета могут измениться. Так как окончательное решение о выполнении вывозных рейсов из предварительного графика определяется по факту формирования загрузки воздушных судов на основании согласованных списков, поступающих от Минкомсвязи РФ. Кроме того, граждане для того, чтобы попасть на Родину, должны выполнить несколько условий. А именно, заполнить анкету на портале Госуслуг и зарегистрироваться в списках Минкомсвязи РФ, которые подлежат дополнительной проверке.

После прилёта в Приморье все ранее отдыхающие в Таиланде должны будут пройти строгий карантин. У кого есть такая возможность, будут это делать в домашних условиях. Все остальные будут размещены в специальных обсерваторах.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье продолжают возвращать граждан из Токио, Таиланда и других стран. Однако некоторые приморцы начинают пренебрегать правилами самоизоляции. Они добровольно покидают аэропорты. В одном из таких случаев сотрудникам полиции удалось найти нарушителей. И привлечь их к ответственности за несоблюдение карантина.

"