Posted 15 июля 2017,, 01:19

Published 15 июля 2017,, 01:19

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

МИД Японии поблагодарил медиков Приморья за спасение соотечественника

15 июля 2017, 01:19
Представители Страны восходящего солнца отметили работу находкинской больницы

Дипломаты Японии поблагодарили медицинские учреждения в Приморском крае за спасение соотечественника, которому оперативно оказали экстренную медицинскую помощь. Об этом сегодня сообщили власти региона, информирует РИА «Восток-Медиа».

Заместитель генконсула Японии во Владивостоке Миягава Киёми направил официальные благодарственные письма руководителю Территориального центра медицины катастроф Александру Партину и главному врачу Находкинской городской больницы Игорю Понитаеву.

«Благодаря оперативным мерам медицинских сотрудников Находкинской городской больницы гражданин Японии избежал смертельной опасности. Выражаю свою глубокую благодарность за гуманную позицию вашей больницы в отношении граждан Японии. Надеюсь, что и в будущем между Генеральным консульством Японии во Владивостоке и вашей больницей сохранятся тесные и дружеские отношения», – говорится в сообщении МИД Японии.

В июне, напоминает РИА «Восток-Медиа», в Приморье экстренно прооперировали 68-летнего японского туриста. Иностранец путешествовал на круизном лайнере Costa NeoRomantica. Ночью за несколько часов до захода судна в порт Владивосток приморские врачи получили информацию о том, что одному из пассажиров лайнера стало плохо. В этот момент судно находилось в 120 милях от Находки. К Costa NeoRomantica незамедлительно направился спасательный буксир. Туриста с острыми болями в животе специалисты центра медицины катастроф доставили в больницу. Хирурги Находкинской центральной городской больницы успешно провели экстренную операцию.

"