Posted 15 ноября 2018,, 07:50

Published 15 ноября 2018,, 07:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Поход в ночной клуб надолго запомнится жительнице Владивостока

15 ноября 2018, 07:50
Осужден житель краевого центра, укравший смартфон у посетительницы бара. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл ещё в сентябре 2018 года в одном из баров Владивостока. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приметил дамскую сумочку, которую благополучно оставила на диване одна из посетительниц бара и ушла танцевать. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, парень вытащил из сумочки дорогой смартфон. Чуть позже владелица телефона оценила его в 18 тысяч рублей.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий специалисты быстро установили личность вора. Похищенный смартфон молодой человек вернул его законной владелице.

По данным прокуратуры Приморского края, приговором Фрунзенского районного суда города Владивостока местный житель признан виновным в совершении кражи, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину. Суд назначил ему за содеянное 180 часов обязательных работ.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», подобный инцидент произошёл в Комсомольске-на-Амуре. В городское отделение полиции с заявлением обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что посетила с подругами развлекательное заведение — ночной клуб. Собираясь домой, заявительница обнаружила, что её верхняя одежда пропала. Правоохранители установили, что злоумышленник проник в гардероб заведения и похитил норковую шубу стоимостью в 50 тысяч рублей.

"