Posted 15 ноября 2019,, 01:31

Published 15 ноября 2019,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Москвичи активно участвуют в заочном этапе «Большого дальневосточного квеста»

15 ноября 2019, 01:31
На прошлой неделе по московскому метрополитену начал курсировать «Дальневосточный экспресс». Жители столицы могут не только добраться на нём на работу, но и принять участие в квесте и получить ценные призы. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» — проект, который является частью фестиваля «Дни Дальнего Востока» в Москве. Теперь жители столицы могут не только прокатиться на поезде, но и принять участие в квесте. Правила простые: пассажир, который заходит в «Дальневосточный экспресс», прямо в вагоне сканирует QR-код, после чего попадает на сайт квеста. После регистрации теперь уже участник может начать выполнять задания.

Игра под названием «Большой дальневосточный квест» будет проходить в два этапа: очный и заочный. В первом этапе (заочном — прим.редакции) выполняют пассажиры прямо в вагоне «Дальневосточного экспресса». Им начисляются баллы за прохождение онлайн-игры-викторины, репост в соцсетях и приглашение друзей. После этого участники квеста должны прийти на очный этап, который состоится во время фестиваля «Дни Дальнего Востока». Организаторы отмечают, что те, кто принял участие в заочном этапе, но не пришёл на очный, ценных призов не получит.

Квест продолжится и после «Дней Дальнего Востока». Второй, очный этап квеста продлится вплоть до 30 апреля следующего года. В этот же день «Дальневосточный экспресс» в последний раз проедет по Кольцевой линии.

Напомним, фестиваль «Дни Дальнего Востока» в Москве состоятся с 12 по 14 декабря текущего года. Свой экономический, культурный потенциал представят все регионы Дальневосточного федерального округа, включая Приморский край.