Posted 16 января 2020,, 06:35

Published 16 января 2020,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:37

Updated 1 сентября 2022,, 03:37

Некоторые приморцы принуждают детей купаться в Крещение

16 января 2020, 06:35
Главный государственный инспектор по маломерным судам в Приморье Леонид Маковецкий рассказал о том, что жителям региона не стоит заставлять своих детей купаться в проруби во время Крещения. В любом случае, говорит он, такие купания закончатся неблагоприятно для юных жителей края, сообщает «Восток-Медиа».

В ходе пресс-конференции, которая состоялась во Владивостоке в четверг, 16 января, руководитель ГИМС Леонид Маковецкий затронул тему предстоящего праздника, который в России встретят в воскресенье, 19 января. В крае будут организованы купели на территории церквей и в водных акваториях. Всего, по его словам, в регионе искупаться можно будет в 28 оборудованных для этого местах.

Леонид Маковецкий обратился к тем, кто собирается искупаться вместе со своими детьми. А именно — с просьбой о том, что, если ребёнок не хочет купаться на холоде, лучше его не заставлять. Очень часто родители, по его словам, принуждают ребёнка таким способом отметить Крещение.

«Опыт показывает, что некоторые взрослые целенаправленно заставляют детей идти купаться. А дети своим поведением и криками показывают, что делать они этого не хотят. Так вот, не нужно заставлять ребёнка купаться в купели. В Приморском крае такая температура воздуха в это время и ветра, что такие купания в большинстве случаев без последствий для ребёнка состояться не могут», — рассказал Леонид Маковецкий.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 28 купелей приготовят для приморцев в день Крещения. Расположены они будут почти во всех районах Приморья. С полным списком мест жители региона могут ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Приморскому краю.

"