Posted 16 февраля 2021,, 14:25

Published 16 февраля 2021,, 14:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: потепление, назначение экс-министра и спасение на пожаре

16 февраля 2021, 14:25
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Постепенное потепление

Постепенное потепление обещают синоптики после циклона, который обрушился на Приморье в начале недели, принеся снегопад и метели. Ожидается, что погода начнёт существенно улучшаться уже завтра, 17 февраля. К пятнице, 19 февраля, воздух прогреется до -6 градусов. К концу недели температура у земли поднимется до положительных показателей. А вот на выходных, которые будут длиться с 21 по 23 февраля включительно, каких-то грандиозных погодных сюрпризов не будет. Температурный фон снова возьмёт курс на понижение.

Назначение экс-министра Приморья

Бывший высокопоставленный чиновник Приморья, экс-министр здравоохранения региона Виктор Фисенко занял высокий пост в Минздраве России. Он был назначен первым заместителем министра здравоохранения Российской Федерации – соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Кресло министра здравоохранения Приморья Виктор Фисенко покинул 11 февраля 2020 года в связи со сменой места жительства и работы. В марте прошлого года он был назначен заместителем министра здравоохранения Российской Федерации.

Спасение на пожаре

Семь человек были спасены во время жуткого пожара, который случился во вторник, 16 февраля, в Уссурийске: на улице Промышленная загорелась квартира в многоэтажном доме. Буквально через шесть минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты. При помощи спасательных устройств пожарные вывели на свежий воздух шесть жильцов дома. 45-летнюю женщину, находившуюся в объятой пламенем квартире, спасатели вынесли на носилках и передали бригаде скорой медицинской помощи.

"