Posted 16 марта 2018,, 08:09

Published 16 марта 2018,, 08:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Хабаровске открыли реконструированный детский сад

16 марта 2018, 08:09
В дальневосточной столице после реконструкции открылся детский сад № 196. Ещё недавно он принадлежал министерству обороны, но в июне прошлого года перешёл в муниципальную собственность. После этого власти Хабаровского края оперативно выделили деньги на ремонт.

Меньше чем за год детский сад привели в соответствие всем требованиям. В учреждении есть новая мебель, современное медицинское и спортивное оборудование. В садике будут работать шесть групп для 125 малышей. Из бюджета региона на его обустройство выделили 32 миллиона рублей.

«Открытие этого детского сада — ещё один уверенный шаг к устранению дефицита мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. Обеспеченность доступным и качественным дошкольным образованием — один из приоритетов правительства Хабаровского края. Ещё два года назад мы досрочно выполнили задачу по ликвидации очередей в сады для детей от трёх до семи лет, поставленную президентом страны. Теперь перед нами стоят новые цели. От всего сердца поздравляю детей, родителей, педагогов с новосельем», — отметил Вячеслав Шпорт.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за последние семь лет в Хабаровском крае создали больше восьми тысяч новых мест в детских садах. Сегодня дошкольное образование в крае получают свыше 72 тысяч детей.

"