Posted 16 апреля 2019,, 00:58

Published 16 апреля 2019,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Пьяный водитель элитного автомобиля ответит за свои «грехи» в суде

16 апреля 2019, 00:58
Во Владивостоке утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из жителей Приморья, который сначала без права на управления транспортным средством сел за руль, но не справился с управлением и врезался в столб. Мужчина был пьян. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

Как рассказали корреспонденту агентства в приморской прокуратуре, инцидент произошёл в марте текущего года. Ранее жителя столицы Дальнего Востока лишили права на управление транспортным средством. Однако приморец всё же решил «испытать» судьбу и будучи в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля Lexus RX450H. В районе улицы Коммунаров во Владивостоке он не справился с управлением и влетел в столб. От медицинского освидетельствования мужчина отказался, что в соответствии с действующим законодательством признаётся равнозначным установлению факта опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. В прокуратуре Первомайского районе города утверждено обвинительное заключение. Теперь дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в районе улицы Давыдова приморец снёс автобусную остановку. Приехавшие на место медики госпитализировали двух пострадавших. В отношении водителя, который сначала скрылся с места происшествия, но потом его нашли сотрудники полиции, было составлено несколько административных протоколов. После этого оказалось, что у приморца не было права на управление транспортным средством. А в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"