Posted 16 июня 2022,, 12:30

Published 16 июня 2022,, 12:30

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

Картина дня в Приморье: новый пляж, отчёт Квона и почти 2 млрд на трубы

16 июня 2022, 12:30
Самые интересные события четверга — в обзоре «Восток-Медиа»

Прорва денег на трубы

На реконструкцию тепловых сетей Владивостока Приморский край получит 1,8 миллиарда рублей. Губернатор Олег Кожемяко сообщил, что заявку Приморья согласовали на заседании Президиума по региональному развитию. По ней регион получит 1,48 миллиарда рублей. Остальные, почти 400 миллионов — это деньги краевого и муниципального бюджетов.

Запланирована замена более 20 километров труб, а также реконструкция центральных тепловых пунктов на Сахалинской, Борисенко, Гризодубовой, 50 лет ВЛКСМ и других.

Старт работ назначен на 2023 год.

Отчёт главы администрации Артёма

Своё последнее заседание Дума Артёмовского городского округа VIII созыва посвятила отчёту главы администрации муниципалитета о проделанной работе в 2021 году.

Представляя отчёт о своей деятельности, глава округа Вячеслав Квон подчеркнул, что в докладе он будет говорить «мы», поскольку в одиночку никто решать разнообразные вопросы городского хозяйства не может, для этого необходима команда. И в артёмовской администрации удалось собрать единомышленников, способных справиться с самыми сложными вопросами.

Благодаря командной работе администрации, властям Артёма в непростом 2021 году, когда пандемия коронавируса грозила обрушить всё и вся, удалось на территории округа сохранить стабильную социально-экономическую ситуацию. Доходы бюджета муниципалитета составили более четырёх с половиной миллиардов рублей.

Современный и безопасный пляж

Жители пос. Дунай и ЗАТО Фокино получат современный, безопасный и облагороженный пляж. Доступ на него будет открыт всем желающим.

Сейчас ООО «Морской Порт «Аврора» занимается тем, что приводит территорию для отдыха в нормативное состояние: устанавливает необходимое оборудование, очищает дно и укладывает тропинки для прогулок.

Пляж будет открыт для всех, плата за посещение взиматься не будет. На нем разместят кабинки для переодевания, туалеты, лавочки, аэрарии, а также дорожки для пеших прогулок. Все будет соответствовать санитарным и строительным требованиям.

"