Posted 16 июля 2021,, 13:39

Published 16 июля 2021,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Картина дня в Приморье: ЧП с мостом, прогноз на жару и 7 смертей от COVID-19

Картина дня в Приморье: ЧП с мостом, прогноз на жару и 7 смертей от COVID-19

16 июля 2021, 13:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Обрушение пролёта

В селе Яковлевка обвалилась часть моста. В местных соцсетях пишут, что сейчас движение по мосту запрещено и для авто, и для пешеходов. Фото с места обрушения разместили в блоге arstv. Там передали информацию от подрядчика — сообщается, что с 18 июля и до завершения ремонта движение по мосту закроют полностью. Также авторы публикации напомнили, что в этом году автомобильное движение на этом мосту уже перекрывали — после того, как один из пролётов обвалился и рухнул в воду. Жители решали этот вопрос, как могли. Многие доезжали до моста, шли по нему пешком и пересаживались в другое авто.

Новый «антирекорд»

В Приморье участились случаи заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки стало известно о 258 новых случаях заболевания. Такие цифры бьют все предыдущие максимумы. В региональном оперштабе отметили, что за прошедшую неделю — это шестой «антирекорд», заболеваемость растёт с небывалой ранее скоростью. При этом за то же время выздоровело 246 человек — в общей сложности с болезнью справилось 44 802 приморца. Также за прошедшие сутки в Приморье был установлен новый рекорд по смертности — семь человек скончалось от коронавируса. Подобные цифры также побили предыдущий максимум — 6 человек в сутки. Общее число смертей от ковида — 857.

40 градусов по Цельсию

Главный синоптик Приморья Борис Кубай рассказал приморцам о погоде на следующей неделе. По его словам, в регионе не исключены сильные кратковременные дожди и грозы, однако в целом духота и жара в Приморье пока в ближайшую неделю никуда не денутся. Более того, не исключено, что во второй половине следующей недели температура воздуха в западных и центральных районах края подойдет вплотную к 40-градусной отметке.

"