Posted 16 августа 2018,, 07:52

Published 16 августа 2018,, 07:52

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Пенсионеры Приморья активно посещают танцевальные вечера

16 августа 2018, 07:52
«Летние вечера 50+» становятся всё популярнее. Во Владивостоке танцы проходят каждую среду с 18 до 20 часов на площади Дома молодёжи. Организаторы сообщают, что вечера продлятся до 5 сентября, информирует РИА «Восток-Медиа».

«Летние вечера в парке 50+» - это насыщенная программа с участием танцевальных, вокальных коллективов, духового оркестра и вокалистов. Каждый вечер имеет свою направленность и тематику: песенный или танцевальный, джазовый или морской — вариантов очень много. Помимо танцев, гости встреч участвуют в викторинах и конкурсах самодеятельности, поют и вместе играют в настольные игры.

В Приморском центре социального обслуживания населения отметили, что каждое мероприятие собирает во Владивостоке около сотни участников.

Впервые «Летние вечера» прошли в 2017 году. Мероприятие очень быстро приобрело популярность у жителей города. В этом году подобные мероприятия проходят и в других муниципальных образованиях края.

«Летние вечера в парке 50+» является одним из мероприятий дорожной карты «Старшее поколение». Она разработана специалистами Приморского центра социального обслуживания населения совместно с некоммерческой организацией «Родные люди» в рамках исполнения поручений президента Владимира Путина и «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года».

По словам директора краевого департамента труда и социального развития Приморского края Лилии Лаврентьевой, создание условий для здорового долголетия приморских пенсионеров является одной из приоритетных задач департамента.

«Краевая программа «Активное долголетие», которую мы предложили несколько лет назад, даёт положительные результаты. На базе филиалов Приморского центра соцобслуживания населения работают более 40 кружков по интересам. В прошлом году свыше 10 тысяч пенсионеров стали участниками различных мероприятий, организованных сотрудниками центра, — отметила глава ведомства.

"