Posted 16 сентября 2015,, 02:52

Published 16 сентября 2015,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Предприятиям Приморья предлагают широкую депозитную линейку

16 сентября 2015, 02:52
С начала 2015 года объём привлечённых средств корпоративных клиентов в крае превысил 25 миллиардов рублей

На долю малого бизнеса и микробизнеса края приходится 23 % депозитного портфеля корпоративных клиентов в Сбербанке или почти 4 миллиарда рублей. Средства среднего и крупного бизнеса формируют 8 % привлечённых средств, а крупнейшие клиенты региона с годовой выручкой более 15 миллиардов рублей доверяют Сбербанку в общей сложности более 17,7 миллиарда рублей, что составляет 69 % портфеля депозитов корпоративных клиентов.

«Сбербанк в Приморье предлагает предприятиям края широкую депозитную линейку в российской и иностранной валюте, – рассказала начальник управления продаж малому бизнесу Приморского отделения ПАО «Сбербанк» Юлия Беднарская. – Примечательно, что более 95 процентов депозитов в Сбербанке предприятия Приморья открывают дистанционно. Возможность открывать депозиты в системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» появилась у представителей бизнеса в феврале 2015 года. С первого месяца такая форма работы с банком завоевала популярность среди наших клиентов. Разместить временно свободные средства на депозите через интернет-банк можно всего за пять минут, а ставка по такому депозиту будет выше, чем при открытии счёта в отделении банка».

Сегодня Сбербанк в Приморье занимает более 34 % рынка привлечения денежных средств юридических лиц в крае. Это говорит о высоком уровне доверия предприятий к банку и привлекательности финансовых инструментов Сбербанка для юридических лиц с любым масштабом бизнеса. Размещение денежных средств предприятий на депозитах Сбербанка позволяет бизнесу обеспечить дополнительную доходность собственных средств, одновременно сохранив необходимый уровень ликвидности. Такой эффективный инструмент планирования обеспечивает оптимальное распределение денежных потоков.