Posted 16 сентября 2021,, 13:49

Published 16 сентября 2021,, 13:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: угроза циклона, гигантский труп и трофейный хищник

16 сентября 2021, 13:49
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Мощный циклон

Приморские синоптики дали предварительный прогноз погоды на вторую декаду сентября. В целом она должна быть довольно сухой — серьёзных осадков не ожидается. Однако стихия может разыграться — серьёзное ухудшение погоды ожидается 21 сентября. Как сообщили синоптики «Примпогоды», в этот день по всему краю пройдут достаточно интенсивные осадки. Проблемы принесёт и сильный ветер — на побережье он усилится до штормового. Специалисты предупреждают, что ветер такой силы окажется способен повалить деревья и рекламные щиты. В бухтах возможны накаты и сильная прибойная волна.

Гигантский труп

Огромный мёртвый кит финвал был обнаружен на побережье Приморья неподалёку от Лазовского заповедника. Судя по резкому запаху, доносящемуся от млекопитающего, кит погиб давно – его туша уже начала разлагаться. Как отметили сотрудники Лазовского заповедника, финвал погиб на миграционном пути из Охотского моря к берегам Китая. Специалисты уже взяли необходимые пробы, чтобы определить причины смерти животного.

Трофейный хищник

Рыбаки поймали на озере Ханка Приморского края змееголова весом 7,1 килограмма. Видео с места рыбалки появилось в инстаграм-паблике rybalka.dv. На записи рыбак со змеегловом в руке продвигается в сторону воды. Дойдя до края берега, он помещает рыбу в озеро и отпускает её. Озёрный хищник моментально пришёл в себя и скрылся в толще воды.

"