Posted 16 декабря 2018,, 10:01

Published 16 декабря 2018,, 10:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Жителя Хабаровска, который скупал голоса на выборах в Приморье, ждёт суд

16 декабря 2018, 10:01
Полиция Ленинского района Владивостока провела проверку по факту подозрения на подвоз избирателей и фальсификации бюллетеней на 551 участке расположенном по адресу Невельского, 13. Как сообщил председатель общественной палаты Приморья Борис Ступницкий, данные не подтвердились, информирует РИА «Восток-Медиа».

Он также рассказал о работе общественных наблюдателей на выборах главы региона.

«На 1311 участках мы выставили 1,5 тысячи наблюдателей от общественной палаты. Значительных нарушений в ситуационный центр общественной палаты не поступало»,- сообщил Ступницкий.

К слову, стало известно, что жителя Хабаровска, которого задержали по факту возможного подкупа избирателей, ожидает суд.

«Гражданин задержан, на него составлен протокол, который отправили к мировому судье Фрунзинского района Владивостока», - рассказал председатель общественной палаты.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что член центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко решил не комментировать ситуацию, связанную с поступившей информации о подкупе на двух избирательных участках и о том, что по данному вопросу дело передадут в суд. Информацию об этом ранее обнародовали СМИ. Представитель ЦИК сказал, что для этого у ведомства нет подтверждённой информации.

Шевченко также отметил, что жалоб от граждан на горячую линию Центризбиркома не поступало.

"