Posted 16 декабря 2020,, 09:36

Published 16 декабря 2020,, 09:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Приключения рюкзачков: первый мультсериал с Дальнего Востока вышел на экраны страны

16 декабря 2020, 09:36
В российский прокат вышел уникальный мультсериал — «Спиной к спине». Его главная «изюминка» заключается в том, что мультфильт произведен на Дальнем Востоке. Над каждой серией трудятся порядка 60 человек.

Новый мультсериал вышел на экраны страны 15 декабря — покорить сердца россиян решили аниматоры дальневосточной студии «Мечталёт». Первые 4 эпизода выложена в свободном общем доступе на YouTube-канале. Мультфильм называется «Спина к спине» и рассказывает о приключениях верных партнеров детей — рюкзачков. Как рассказал продюсер первой дальневосточной студии анимации «Мечталёт» Ильи Кузнецова, разработчики каждой серии стараются делать акцент на образовательный контент.

«Коллеги из нашей отрасли часто делают упор на образовательный контент, который может понравиться родителям, и эта ниша сегодня достаточно наполнена. Мы в проекте „Спина к спине“ идём другим путем — говорим о здоровом любопытстве наших героев, которое постоянно заводит их в разные приключения», — говорит Илья Кузнецов.

Мультсериал рассказывает о друзьях-рюкзачках, которые живут своей жизнью, как только люди оставляют их без присмотра. Жизнь героев очень похожа на приключения в детской игре, однако дружба рюкзачков, их переживания и ежедневные маленькие подвиги — всё настоящее.

« Рюкзачки любят своих людей. Да, они зачастую понимают человеческие проблемы по-своему, но рюкзачки всегда искренне стараются помогать своим людям, ведь человек для рюкзачка — заботливый друг и проводник в новые интересные места», — рассказывают авторы мультсериала.

По словам создателей, герои мультфильма окружающий мир герои видят так, как видят его дети: ручей — это река, высокая трава — это лес, населённый таинственными существами, а тень, отбрасываемая на стену в ночи — это лучше вообще не представлять, кто. Чем больше рюкзачки вовлечены в свои приключения, тем более фантазийным становится окружающий мир.

«Аудитория сериала 5-7 лет, но мультфильм с удовольствием смотрят всей семьёй. Потому что в проекте „Спина к спине“ создатели сделали акцент на здоровом любопытстве героев, которое постоянно заводит их в разные забавные приключения, воображаемые миры. Таким образом зритель понимает для себя, что не надо бояться, нужно пробовать этот мир. А дети учатся принимать всё его богатство красок и творений», — отметили авторы мультсериала.

Студии «Мечталет» в октябре 2020 исполнилось 2 года. Сейчас в команде работают 60 человек, 30 творят локально — на студии, 30 трудятся удаленно. Студия входит в состав Ассоциации анимационного кино России с марта 2020 года, вместе с лидерами производства детского контента.

"