Posted 17 мая 2020,, 10:30

Published 17 мая 2020,, 10:30

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Уважаю»: рейд губернатора и мэра по рынкам во Владивостоке обсуждают в соцсетях

17 мая 2020, 10:30
Губернатор Приморья Олег Кожемяко и мэр Владивостока Олег Гуменюк лично провели рейд по соблюдению санитарных требований в общественном транспорте и в торговых точках во Владивостоке. Об этом глава региона рассказал на своей странице в социальной сети Instagram.

Так, представители власти побывали на вещевом и продуктовом рынках в районе площади Луговой и посетили некоторые магазины, в том числе сотовой связи.

Как отметил Олег Кожемяко, выводы по результатам рейда пришлось сделать неутешительные. Лишь некоторые водители автобусов и продавцы соблюдают масочный режим и надевают на работе одноразовые перчатки.

«На первый̆ раз сделали им устное предупреждение. При повторном нарушении – запретим работать через суд», - пригрозил губернатор.

Глава региона напомнил приморцам, что на сегодняшний день большинство людей заражается коронавирусом именно в общественных местах.

«Каждое нарушение может стать причиной заболевания десятков людей. Пока каждый из нас не проявит сознательность и не начнёт соблюдать простые правила – носить маски, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки, – в крае будет расти заболеваемость», – предупредил Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья подчеркнул, что именно высокие показатели по заболевшим коронавирусной инфекцией в крае не позволяют властям приступить к поэтапному снятию ограничений.

Пост Олега Кожемяко прокомментировали почти две сотни пользователей социальной сети. Большинство подписчиков поддержали главу региона.

«Люди, давайте, наконец- то, будем ответственно относиться друг к другу! Ну наденьте вы маски, соблюдайте дистанцию! Лета ведь всем хочется! Губернатор наш молодец!».

«Народ, вас просят соблюдать правила, при которых нам ещё долго придется жить. Мы попали в очень сложную ситуацию и все вместе должны выйти из нее».

«Уважаю, побольше таких проверок», – реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что по состоянию на воскресенье, 17 мая, в крае подтверждён ещё 71 случай COVID-19. Таким образом, всего по региону с начала пандемии зафиксировано уже 1268 случаев опасной инфекции. Большинство заболевших – жители крупных городов Приморья: Владивостока, Находки и Арсеньева.

"