Posted 17 июля 2020,, 07:04

Published 17 июля 2020,, 07:04

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Ей плохо»: опасная хищница вышла к людям в Приморье

17 июля 2020, 07:04
Рысь вышла к людям в районе села Липовцы в Октябрьском районе Приморья. Грозная хищница не только позволила себя неоднократно сфотографировать, но и без страха ступила на проезжую часть. Многие жители края уверены: животное просит о помощи.

Фото большой кошки, сидевшей в траве возле трассы, а затем бродившей недалеко от автобусной остановки, было опубликовано в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

Пользователи социальных сетей тут же отметили: зверь выглядит плохо. Как отметили приморцы, рысь кажется худой и истощённой.

«Ей плохо, ищет помощи, бедняга. Что-то случилось»,

«Видно же, что что-то не так! Где специальные службы?»,

«Худая и голодная»,

«Бедная кошечка»,

«Болеет», - реакция пользователей соцсетей.

Комментарий к посту написали и жители села Липовцы. Они отметили, что опасаются такого соседства.

«Каждый вечер хожу гулять с собакой в лес, теперь боюсь что-то, но, говорят, они не нападают на людей первыми», - переживают местные жители.

Вместе с тем, рысь действительно считается одним из самых опасных хищников, проживающих на территории Приморья. Эта лесная кошка может охотиться не только на зайцев, но и на животных значительно крупнее себя: например, оленей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что минувшей весной похожий случай произошёл в Ольгинском районе Приморья, где в течение трёх недель в окрестностях посёлка Горноводное бродил тигр. Зверь вёл себя нетипично и странно: хищник часто выходил на дорогу и даже укладывался полежать на обочине. В связи с этим было принято решение об отлове. Специалисты выяснили, что возраст тигрёнка составляет всего 9-10 месяцев, вес — 54 кг, это самка. Мать юной тигрицы, по всей вероятности, погибла. В настоящее время «малышка» содержится в вольере в Центре реабилитации в селе Алексеевка.

"