Posted 16 июля 2020,, 23:22

Published 16 июля 2020,, 23:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Можно сгореть за неделю» — главный инфекционист Приморья о коронавирусе

«Можно сгореть за неделю» — главный инфекционист Приморья о коронавирусе

16 июля 2020, 23:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главный инфекционист Приморья Анна Симакова рассказала о том, почему важно соблюдать меры безопасности для профилактики заражения коронавирусом, и как можно минимизировать риски.
Сюжет
COVID-19

Медик рассказала о том, что уровень заболеваемости в регионе не снижается, а в тяжелой форме коронавирусом болеет около 10% от общего числа лечащихся от него пациентов.

«COVID-19 очень быстро передается при контакте, в том числе через поверхности. Поэтому важно носить маски, перчатки, чаще дезинфицировать руки. В общественных местах нужно помнить о социальной дистанции, и в целом стараться реже посещать подобные места. Надо помнить, что коронавирусом может заболеть каждый, независимо от возраста», — отметила Анна Симакова, добавив, что вирус развивается быстро и человек может «сгореть» буквально за неделю.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции» при посещении магазинов, парков и других общественных мест. Накануне режим официально продлили до 30 июля.

"