Posted 17 августа 2020,, 07:52

Published 17 августа 2020,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Тематическое фото

Приморцы снова могут ходить к стоматологам за красивой улыбкой

17 августа 2020, 07:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
С сегодняшнего дня 12 профильных стоматологических поликлиник Приморья вновь начали вести плановый приём пациентов. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Худченко.

Приморцы и ранее не оставались без экстренной помощи стоматологов — обратиться с острой болью можно было в дежурные кабинеты. Однако такие услуги, как протезирование зубов или простое восстановление зубных сколов в период ограничений не оказывались.

Перед тем как получить разрешение на возобновление деятельности, стоматологические поликлиники прошли проверку на соблюдение санитарных норм. Вернулись к работе 12 клиник — в Артёме, Находке, Уссурийске, Спасске, Лесозаводске, Дальнереченске, Партизанске. Сейчас комиссия проверяет стоматологические отделения в составе многопрофильных больниц. Ожидается, что в течение ближайшей недели они тоже начнут принимать пациентов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что 30 медучреждений Приморья допущены к возобновлению плановой госпитализации. Ранее в больницах госпитализировали больных только в неотложных случаях. Медучреждения не теряли времени даром — многие из них в отсутствие пациентов сделали ремонт в помещениях. Повышение качества медобслуживания пациентов ведётся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"