Posted 17 октября 2018,, 03:50

Published 17 октября 2018,, 03:50

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В ближайшее время во владивостокских автобусах появятся терминалы безналичной оплаты

17 октября 2018, 03:50
Терминалы безналичной оплаты проезда прибыли во Владивосток. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации Владивостока, в ближайшие дни в автобус приморской столицы появится оборудование, которое позволит расплачиваться за проезд банковской или транспортной картой, а также при необходимости и наличными.

«Поступило 700 комплектов оборудования, они прибыли из Новосибирска, – сообщила директор муниципального казенного учреждения «Автоматизированный диспетчерский центр» Татьяна Курочкина. – Часть терминалов будет установлена сразу, еще часть уйдет в резерв. Также на днях ожидаем поступление рекламной продукции, которая необходима для информирования населения».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ездить в общественном транспорте владивостокцы теперь будут по-новому. До конца 2018 года в автобусах, троллейбусах, трамваях и морских транспортах появится система безналичной оплаты за проезд. В приморской столице уже определён исполнитель по внедрению на городском пассажирском транспорте новой системы безналичной оплаты проезда – ПАО «Сбербанк». Конкурс мэрия проводила ещё в сентябре.

Как рассказала сотрудник управления по работе со СМИ администрации Владивостока Виктория Лебединец, расплачиваться в автобусах можно будет как обычной банковской картой, так и специальной транспортной.

«Транспортные карты позволят экономить на поездках: проезд будет стоить дешевле из-за скидки. Обо всех преимуществах транспортной карты будет рассказано чуть позже, как и о том, где купить и как пользоваться»,Виктория Лебединец.

"