Posted 17 октября 2018,, 07:17

Published 17 октября 2018,, 07:17

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Врио губернатора проконтролирует ремонт дорог в Приморье

17 октября 2018, 07:17
Олег Кожемяко планирует уделить дорожным работам в Приморском крае пристальное внимание. На многие объекты глава региона выезжает лично, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

О ходе продвижения аварийно-восстановительных работ в Лазовском, Тернейском и Красноармейском районах главе региона доложили на совещании. Из-за ливней в августе и сентябре транспортное сообщение в сёлах Красноармейского и Тернейского районов прервалось. Местным жителям приходилось переправляться на лодках, а в Лазовском районе перестали ходить автобусы.

Как доложил вице-губернатор Алексей Немков, власти уже подписали договор о работах на трасе Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. Срок сдачи объекта – конец ноября текущего года. При этом замглавы региона поставил перед дорожниками задачу завершить работы уже к середине месяца. Сейчас на участке работает более 20 единиц техники.

Также в начале октября заключён договор с предприятием на ремонтные работы в Тернейском районе. Здесь восстановление дороги должны завершить в декабре. Немков заверил, что работы удастся завершить в ноябре.

В Лазовском районе ведётся ремонт моста в посёлок Преображение. Здесь Олег Кожемяко побывал лично на прошлой неделе и раскритиковал работу дорожников. Капитальный ремонт моста, по поручению главы региона завершится в течение года.

«Графики должны строго соблюдаться, жёсткий контроль необходим до полного восстановления мостов и дорог», – подчеркнул врио губернатора.

Также по поручению руководителя края графики восстановительных работ на дорогах в ближайшие дни опубликуют на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

"