Posted 17 декабря 2020,, 02:58

Published 17 декабря 2020,, 02:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Владимир Хмелев: «Проблемы жителей Партизанска решаем вместе с властями города»

17 декабря 2020, 02:58
Попытки примирения депутатов Думы Партизанского городского округа, стали одним из направлений работы в 2020 году Владимира Хмелева. Депутат Законодательного собрания края принимал активное участие в решении вопроса для того, чтобы не была парализована работа представительного органа власти города.

Как отметил сам Владимир Хмелев, крайне важно, чтобы до конца года был принят бюджет Партизанского ГО.

«В этом году полностью застопорилась работа Думы Партизанского городского округа — с мая депутаты не смогли собраться ни на одно заседание. Это самая большая сложность в работе представительного органа местного самоуправления, и она вызвала массу затруднений для бюджетного процесса городского округа. Поэтому был в переговорном процессе, старался примирить конфликтующие стороны, найти между ними компромиссы, наладить работу Думы», — подчеркнул Владимир Хемелев.

По словам народного избранника, главное следствие парализованной работы Думы — угроза не приятия бюджета Партизанского городского округа.

«Часть депутатов сложила с себя депутатские полномочия, на территории проходят срочные довыборы в Думу и есть надежда, что в последние дни уходящего года Дума успеет принять бюджет городского округа на 2021 год. На сегодняшний день это самая важнейшая тема в работе органов местного самоуправления Партизанска», — рассказал Владимир Хмелев.

Депутат Законодательного собрания края живет и работает в Партизанске. До своего избрания в краевой парламент, был председателем Думу Партизанского городского округа, был главным редактором газеты «Время перемен».

"