Posted 18 февраля 2021,, 13:53

Published 18 февраля 2021,, 13:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: потепление, битва грузовиков и авария на Транссибе

18 февраля 2021, 13:53
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Долгожданное потепление

В пятницу, 19 февраля, в Приморье ожидается потепление. Синоптики обещают, что в ночь на пятницу ветер станет слабее, при этом общая температура воздуха в ночное время суток понизится на 1-9 градусов. Зато дневная температура воздуха завтра вырастет до 0…-5 градусов, а на юге столбики термометров и вовсе достигнут плюсовых отметок — там ожидается от 1 до 6 градусов тепла.

Битва грузовиков

Грузовой автомобиль не успел затормозить на дороге при въезде в Вольно-Надеждинск и врезался в кузов большегруза. В паблике «Экипажи ДПС» очевидцы рассказали, что в результате происшествия никто не пострадал. Это уже второе серьёзное ДТП с грузовиками на этой неделе. Так, в районе Красных Казарм около Артёма вечером 16 февраля с большегруза упал контейнер и перегородил целую полосу, в результате чего на участке транспортного пути образовалась солидная пробка.

Авария на Транссибе

Пассажирские поезда, следовавшие из Владивостока и во Владивосток, задержаны из-за схода грузовых вагонов на станции в Приамурье. Вызвавшая задержки авария произошла 18 февраля около 6 утра. Всего с путей сошли 25 грузовых вагонов, при этом обошлось без пострадавших. Сход нарушил габарит путей в обоих направлениях, что объясняет задержки поездов как из Владивостока, так и в столицу Приморья.

"